Achille parmi les files de Lycomède Eventail,... - Lot 26 - Art Richelieu

Lot 26
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Achille parmi les files de Lycomède Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'Achille découvert grâce au stratagème d'Ulysse. Revers : Diane et Endymion. Monture en ivoire repercé, sculpté en très léger relief, vernis, peint et enrichi de paillettes de nacre. Vers 1740 9'' ¾ - 26 cm
Mes ordres d'achat