Joseph vendu par ses frères Eventail, la... - Lot 44 - Art Richelieu

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Joseph vendu par ses frères Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache de la célèbre scène biblique. Monture en ivoire repercé, sculpté de scènes mythologiques et peint au vernis de fruits et de fleurs. Vers 1760 11'' ¾ - 29 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat