Les colonels Eventail, la feuille en cabretille... - Lot 148 - Art Richelieu

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Les colonels Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'un paysage au bord d'un étang où de grands roseaux blancs, les colonels, forment le premier plan. Monogrammé « A D 1898 ». Signé au dos par un cachet «Templier Paris ». Monture squelette en bois gravé à décor or. Bélière et gland. 1898 12'' - 32,5 cm
Mes ordres d'achat