renaud et armide d'après boucher Eventail,... - Lot 158 - Art Richelieu

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
renaud et armide d'après boucher Eventail, la feuille en tissu peint à la gouache des deux héros entourés de trois amours : l'un portant une couronne de laurier, l'autre s'apprêtant à sortir une flèche de son carquois, le troisième retenant deux colombes par un fil. Signé « Couturier ». Monture en os repercé et peint. Vers 1900 8'' - 22 cm (acc. rest.)
Mes ordres d'achat