Viens te promener avec nous ! Eventail de... - Lot 159 - Art Richelieu

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Viens te promener avec nous ! Eventail de type cabriolet en soie pailletée. La feuille principale est peinte à la gouache de trois cartels : au centre, réunion dans un parc ; à droite et à gauche, paysages lacustres ; la seconde feuille est pailletée. Monture en nacre repercée, gravée, sculptée, incrustée or et argent. Bélière portant l'inscription gravée : « Tiffany & Cie, 14 KT ». Vers 1900 7'' - 18 cm
Mes ordres d'achat