Eventail, la feuille en papier doublé de... - Lot 244 - Art Richelieu

Lot 244
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Eventail, la feuille en papier doublé de soie et peint à la gouache. Un gentilhomme en costume du XVIIIe siècle, accompagné d'une jeune femme portant un éventail, observe l'horizon à la lorgnette. Un chien les devance. Signé « Lionel Peraux ». Monture en nacre gravée d'une gerbe de blé, de muguets, marguerites et papillons dorés. Vers 1870.
Mes ordres d'achat