Eventail, la feuille en gaze en dentelle... - Lot 252 - Art Richelieu

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Eventail, la feuille en gaze en dentelle crème peinte à la gouache d'un cartel central d'une femme s'approchant d'un troubadour endormi. Signé à gauche « Marie ». Monture en nacre gravée et dorée. Bélière et gland. Vers 1890 (acc.)
Mes ordres d'achat