Eventail de Bach à Madrid, la feuille en... - Lot 255 - Art Richelieu

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Eventail de Bach à Madrid, la feuille en papier imprimé en bleu et or de trois cartels dont les deux latéraux illustrés d'attributs musicaux, et le principal de deux oiseaux s'envolant d'un panier d'où débordent des fleurs. Signé à droite « Bach Madrid ». Monture en bambou peint. Fin XIXe siècle, dans le style Louis XVI. 9'' ½ - 25,5 cm (acc. et usures)
Mes ordres d'achat