Eventail en plumes blanches peintes à la... - Lot 259 - Art Richelieu

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Eventail en plumes blanches peintes à la gouache or et argent d'une scène dans un jardin avec deux personnages discutant et bordées dans la partie supérieure de marabout. Au dos, fleurs et papillons. Monture en os. Chine, vers 1830. (manques)
Mes ordres d'achat