Eventail, la feuille en papier lithographié... - Lot 280 - Art Richelieu

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Eventail, la feuille en papier lithographié et rehaussé à la gouache d'une petite fille dans un char attelé par deux moutons entourée de jeunes femmes. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée de clinquant or et argent. Bélière. Vers 1850 (manques)
Mes ordres d'achat