Le sacrifice d'Abraham. Eventail, la feuille... - Lot 286 - Art Richelieu

Lot 286
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Le sacrifice d'Abraham. Eventail, la feuille en vélin ornée à l'encre et à la gouache montrant Abraham sacrifiant Isaac, et dans des cartels latéraux, deux sujets d'après l'antique. Monture en os repercé, sculpté et incrusté or et argent. Vers 1780 10'' - 27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat