Eventail, la femme en gaze peinte à la gouache... - Lot 297 - Art Richelieu

Lot 297
Estimation :
100 - 120 EUR
Eventail, la femme en gaze peinte à la gouache d'une femme à l'éventail assise dans une chaise à porteurs, exécutée en dentelle au point à l'aiguille, tirée par deux amours. Signé à droite : « M. Rodigue ». Monture en nacre demie-sultane sculptée, gravée et incrustée de clinquant. Vers 1890 (acc.)
Mes ordres d'achat