ROYAUME DE GRECE - ORDRE DU SAUVEUR (1833),... - Lot 13 - Art Richelieu

Lot 13
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
ROYAUME DE GRECE - ORDRE DU SAUVEUR (1833), BIJOU ET ECHARPE DE GRAND CROIX DU SECOND MODELE, bijou en or et émail, absence de poinçon de fabricant, centre de l'avers en deux parties, au rédempteur très finement peint (infime manque), 57 x 86 mm, écharpe de 9,6 cm de large, quelques tâches sur les franges du noeud, quelques légers cheveux à l'émail blanc des branches du revers, fin XIXème, presque SUP
Mes ordres d'achat