ROYAUME DE SUEDE - ORDRE DE L'EPEE (fondé... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ROYAUME DE SUEDE - ORDRE DE L'EPEE (fondé en 1522 - Modifié en 1748, 1814 et 1860), CROIX DE COMMANDEUR A TITRE MILITAIRE, ciselé en or et émail, 54 x 76 mm, épées croisées entre la croix et la couronne ainsi que les branches, morceau de ruban bleu installé dans la couronne, léger défaut à l'émail blanc entre deux pointes d'une branche, cravate de 52 mm de large, TBE/SUP
Mes ordres d'achat