"L'offrande du bouquet" EVENTAIL la feuille... - Lot 59 - Art Richelieu

Lot 59
Estimation :
1200 - 1500 EUR
"L'offrande du bouquet" EVENTAIL la feuille en velin peint à la gouache. Un couple de bergers est assis sur un banc de gazon, lui tresse un bouqet alors qu'elle le contemple plutot que de surveiller ses moutons. Revers: petit paysage. Monture en nacre repercée, sculptée et incrustée d'or. Grande-Bretagne, vers 1740. Dans un cadre sur pied en cuivre, postérieur. H.: 44 cm. Larg.: 53 cm
Mes ordres d'achat