Joseph Ange Antoine ROUX (1765-1835) dit Antoine I

Lot 103
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Roux "La Justice" Aquarelle. Signée, située à Marseille et datée 1810 en bas à droite. Légendée en bas au centre. Dim: 44 x 58,5 cm. Nettoyée, restaurée, signature reprise (Trous d'épingle dans la bande noire inférieure. Rousseurs.) Nb: la frégate de 28 canons, La Justice, lancée en 1794, participe au débarquement d'Aboukir dont elle réchappe en se réfugiant à Malte
Mes ordres d'achat