ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de François BOUCHER

Lot 138
Estimation :
1500 - 2000 EUR
«Le joueur de flageolet et la bergère dans un paysage» Huile sur toile chantournée en grisaille - 94.5 x 101.5 cm, H.T avec les boiseries: 98 x 108.5 cm D'après une composition de François Boucher, ?Le berger récompensé', huile sur toile, signé et daté 1749, 264 x 201 cm (conservé à la Wallace Collection, Londres), reproduit dans le Ananoff, tome II, p. 35 sous le n°337
Mes ordres d'achat