ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de François BOUCHER

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
«Scène galante au bord d'une rivière» Huile sur toile chantournée en grisaille. 92 x 147 cm, H.T avec les boiseries: 97 x 147 cm D'après une composition de François Boucher, «Pensent-ils au raisin?» huile sur toile, signée et daté 1747, 76 x 89 cm (conservé au Nationalmuseum, Stockholm), reproduit dans le Ananoff, tome II, p. 3 sous le n°309
Mes ordres d'achat