Constant TROYON (1810-1865)

Lot 151
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Constant TROYON (1810-1865)
«Vaches en prairie» Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 33,5 x 43,5 cm. Porte une dédicace manuscrite du Baron Jules de Hauff datée du 25 Septembre 1888 sur le châssis. Cachet de cire rouge marqué du sceau du Baron. Cadeau offert à sa soeur Augustine en souvenir d'un séjour à Wiesbaden. Ancienne collection de la comtesse Clerny
Mes ordres d'achat