PLAQUE en jade montée en broche à décor finement... - Lot 246 - Art Richelieu

Lot 246
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
PLAQUE en jade montée en broche à décor finement ciselé et ajouré représentant un dragon poursuivant la perle sacrée au milieu d'un ruyi et parmi des rinceaux feuillagés, Chine, fin XVIIIe, début XIXe siècle. 5,4 x 8 cm
Mes ordres d'achat