DELFT

Lot 257
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
DELFT
Trois plats ronds de tailles différentes à décor en camaïeu bleu pour l'un d'un semis de brindilles et leur feuillages, pour le second d'une barrière fleurie en plein avec galon et filet jaune et pour le troisième d'un vase fleuri dit «au paon», filet jaune sur le bord avec marque au revers de la Fourche en bleu. XVIIIe siècle Diam: 35 cm, 31,5 cm et 30 cm Egrenures sur les bords et un éclat réparé
Mes ordres d'achat