VALLAURIS Jérôme Massier

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
VALLAURIS Jérôme Massier
Vase de forme ovoïde à décor polychrome en plein de quatre cygnes nageant sur des flots avec feuillages; Filet or sur le col et base cerclé de bronze doré. Marqué Jérôme Massier fils à Vallauris en brun et au tampon en creux. XXe siècle. Haut: 32,5 cm
Mes ordres d'achat