PAIRE DE BOUGEOIRS, à décor d' angelot en... - Lot 305 - Art Richelieu

Lot 305
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS, à décor d' angelot en bronze à patine médaille, garnitures en bronze doré telles binets à décor ciselé d'une guirlande de fleurs et de laurier, reposant sur un fût colonne en marbre rouge cannelé. XIXe siècle. Hauteur: 34 cm
Mes ordres d'achat