ARMOIRE en bois de rose, de forme mouvementée,... - Lot 342 - Art Richelieu

Lot 342
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ARMOIRE en bois de rose, de forme mouvementée, ouvrant à deux portes à décor de motifs losangés; les montants arrondis reposant sur de petits pieds cambrés; belle ornementation de bronzes dorés; dessus de marbre rouge des Flandres. Estampille d'Adrien Delorme, ébéniste reçu maître en 1748. Epoque Louis XV. Hauteur: 134,5 cm, largeur: 95 cm, profondeur: 44 cm
Mes ordres d'achat