TABLE A JEUX de forme rectangulaire, en bois... - Lot 346 - Art Richelieu

Lot 346
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
TABLE A JEUX de forme rectangulaire, en bois de placage et marqueterie à motifs géométriques, dessus plateau échiquier en ivoire et ébène, réversible en plateau de jeux de carte recouvert d'une feutrine verte, ouvrant sur un jeu de backgammon et ouvrant en ceinture à deux tiroirs opposés. Elle repose sur quatre pieds légèrement cambrès à sabots en bronze. Style Louis XV. Fin XIXe s. 76 x 127 x 68 cm. (Petits accidents, manques sur l'ivoire du damier et restaurations)
Mes ordres d'achat