Bureau de pente en bois de placage et marqueterie... - Lot 363 - Art Richelieu

Lot 363
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Bureau de pente en bois de placage et marqueterie à décor de filets et d'une coupe fleurie dans un médaillon, il ouvre à un abattant et un tiroir en ceinture, pieds fuselés à section carrée, travail de l'est, fin du XVIII ème/ début XIX ème s. 90,5 x 89 x 50 cm
Mes ordres d'achat