Panneau en tapisserie aux petits et gros... - Lot 89 - Art Richelieu

Lot 89
Estimation :
40 - 60 EUR
Panneau en tapisserie aux petits et gros points, laine et soie, XVIIe siècle, fond noir, décor d'animaux dans des rinceaux feuillgés et fleuris (fortes usures et manques). On joint une réplique brodée sur canevas, du XIXe siècle, non terminée. 0, 80 x 0, 70 m
Mes ordres d'achat