Maurine TRIC (1985)

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Maurine TRIC (1985)
Jeune photographe diplômée de l'école des Gobelins, Maurine Tric se forme auparavant aux arts appliqués et au graphisme. Elle exerce aujourd'hui son métier en tant qu'indépendante pour des reportages. Simultanément, elle mène ses projets personnels au travers de concours et expositions. Ses images émanent de douceur et de mystère "Arome" Tirage sur papier hahnemuhle Photo Rag Satin - 310g, contrecollé sur aluminium 1mm, numéroté 1/5 et signé en bas à droite 40 x 40 cm.
Mes ordres d'achat