PASQUIER (Etienne).

Lot 149
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 200EUR
PASQUIER (Etienne).
Les oeuvres d'Estienne Pasquier contenant ses recherches de la France ; Son Plaidoyé pour M. le Duc de Lorraine ; Celuy de Me Versoris, pour les jésuites, contre l'Université de Paris... ses lettres ; Oeuvres... A Amsterdam, Aux depens de la Compagnie des Libraires Associés, 1723. 2 vol. in-folio de 4), XXII, 1364 colonnes ; (4), XLVIII, 1482 colonnes ; veau ancien, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat