ANONYME - [ESTOC Anthoine, attribué à]. Les... - Lot 232 - Aponem

Lot 232
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 90EUR
ANONYME - [ESTOC Anthoine, attribué à]. Les Délices satyriques ou suite des vers satyriques de ce temps. Paris, (Henri d'Arthez), 1916. In-12 de XVI, 160 pp. ; 1 f. et 109 pp. manuscrites (par Louis Perceau) reprenant l'original de 1620 avec photographie de la page de titre. Demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, titre doré, date en pied, tête dorée, non rogné.
Mes ordres d'achat