COLLECTIF - (ANTHOLOGIE) - GALANIS (ill.... - Lot 346 - Aponem

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
COLLECTIF - (ANTHOLOGIE) - GALANIS (ill. par). La Quintessence satyrique du XXe siècle. Composée de poèmes de quelques-uns des meilleurs esprits de ce temps qui ne figureront point dans leurs oeuvres : Charles Baudelaire, Arthur Rimbaud, L. Thailade, Tristan Bernard, Alfred Jarry, L.M., A. Birot, Jean Cocteau, Raymond Radiguet, Guillaume Apollinaire, Pascal Pia, etc, etc. S.l.n.d.n.e. Petits in-4 de II ff + 96 pp. + II ff. pour le premier tome. Second tome : II ff., + 78 pp. + 3 ff., brochés et en feuilles. Sous étui crème cartonné.
Mes ordres d'achat