DULAURE (Jacques Antoine) - ESTIENNE (Henri).

Lot 370
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Des divinités génératrices, ou du culte du phallus. Deux dialogues du nouveau language français, italianizé et autrement desguisé. Paris (Liseux et Belin), 1885. In-8 de XVI, 422 pp. et 2 ff. Demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, date en pied, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque) - 2 vol. in-8 de 668 pp., brochés.
Mes ordres d'achat