RETIF DE LA BRETONNE (Nicolas-Edmé).

Lot 476
Estimation :
180 - 240 EUR
Résultat : 460EUR
L'Anti-Justine, ou les délices de l'amour. Nouvelle édition sans supression, conforme à l'EDITION ORIGINALE de 1798 avec 38 gravures sur acier. A Rome, s.e., s.d. In-12 de XXXIII pp. + 2 ff. et 242 pp. Demi-maroquin marine à coins ; dos à 3 nerfs orné d'un important fleuron central. Titre doré. Filets à froid au premier plat. Couv. cons. Sous étui cartonné.
Mes ordres d'achat