Lampas, Perse ( ?), XVIIIe siècle, satin... - Lot 111 - Art Richelieu

Lot 111.ter
Estimation :
100 - 150 EUR
Lampas, Perse ( ?), XVIIIe siècle, satin cramoisi, décor jaune et noir de fleurs dans des rinceaux et oiseaux. Exposition des Arts Musulmans, Munich, 1910, n° 34. 0, 45 x 0, 41 m Façonné, probablement Italie ( ?), vers le XIVe siècle (?), satin tramé or (usures). 0, 28 x 0, 16 m.
Mes ordres d'achat