Robe de femme Han, Chine, dynastie Qing,... - Lot 117 - Art Richelieu

Lot 117
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Robe de femme Han, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, satin jaspé vert, décor brodé en soie polychrome et au point de Pékin de fleurs, pivoines et chauve souris, bordé d'un galon bleu brodé de fleurs, doublé d'un damas rose.
Mes ordres d'achat