Toile peinte, milieu XVIIIe siècle, fond... - Lot 198 - Art Richelieu

Lot 198
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Toile peinte, milieu XVIIIe siècle, fond beige, décor de rivières à la dentelle, troncs noueux, lourdes fleurs, oiseau et rubans noués (usures). Six panneaux : 2, 14 x 2, 18 m, 2, 14 x 4, 40 m, 2, 16 x 1, 93 m, 2, 06 x 1, 20 m, 2, 12 x 1, 30 m & 2, 10 x 3, 78 m, soit 14, 79 m linéaire.
Mes ordres d'achat