Coton imprimé, Alsace, XIXe siècle, fond... - Lot 213 - Art Richelieu

Lot 213
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Coton imprimé, Alsace, XIXe siècle, fond blanc, décor polychrome de grandes fleurs (iris, lilas, tulipes perroquets, ...). Métrage : 34, 23 m en 5 coupes (2, 26 x 2, 90 m, 2, 29 x 1, 59 m, 2, 28 x 1, 36 m, 2, 30 x 3, 92 m & 2, 27 x 1, 54 m).
Mes ordres d'achat