Gilet, époque Louis XVI, satin ivoire, décor... - Lot 264 - Art Richelieu

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Gilet, époque Louis XVI, satin ivoire, décor brodé en soie polychrome, fil d'argent et paillerons, sur le fond d'un semis de brindilles, sur les bords, les poches et les basques de guirlandes de fleurs, complet de ses douze boutons, doublé de coton pelucheux pour l'hiver (taches d'humidité sous les bras).
Mes ordres d'achat