Damas rouge, Italie ou Turquie, XVIe siècle,... - Lot 296 - Art Richelieu

Lot 296
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Damas rouge, Italie ou Turquie, XVIe siècle, décor latté or de grenades dans des mandorles, dans un réseau de rinceaux à décor ferronnerie. Métrage : 0, 73 m en 0, 66 m de large.
Mes ordres d'achat