Velours ciselé, Italie, XVIIe siècle, fond... - Lot 302 - Art Richelieu

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Velours ciselé, Italie, XVIIe siècle, fond satin crème tramé or, décor cramoisi et vert de fleurs, feuillages et palmes, porte une étiquette de collection Hamot (traces de broderies au dos). Métrage : 1, 50 m en 0, 56 m de large.
Mes ordres d'achat