Chape ou pluvial en velours ciselé vert et... - Lot 309 - Art Richelieu

Lot 309
Estimation :
900 - 1400 EUR
Résultat : 2 000EUR
Chape ou pluvial en velours ciselé vert et jaune, Espagne (ou Italie ?) XVIe siècle, bouclé d'or par la trame, fond satin crème tramé argent, décor de fleurs dans des grenades, entourées de rinceaux ferronnerie. Orfroi de velours brun chargé de blasons en broderie d'application. 1, 20 x 2, 53 m
Mes ordres d'achat