Antepandium, Italie, fin XVIe siècle, damas... - Lot 318 - Art Richelieu

Lot 318
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Antepandium, Italie, fin XVIe siècle, damas rouge et crème effet argent, tramé or de grenades dans des rinceaux à motif de ferronnerie et guirlandes de fleurs, galon rouge (remontage, usures à la trame or). Provient de la collection Bernheimer. 1, 12 x 1, 74 m
Mes ordres d'achat