Dos de chasuble, Italie, Florence ( ?), début... - Lot 319 - Art Richelieu

Lot 319
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Dos de chasuble, Italie, Florence ( ?), début XVIIe siècle, damas rouge à décor d'un semis de brindilles fleuries, Orfroi de velours rouge brodé or de rinceaux fleuris, sous une fleur de lys, galonné rouge. Haut : 1, 27 m
Mes ordres d'achat