Voile de calice, XVIIe siècle, satin rouge,... - Lot 328 - Art Richelieu

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Voile de calice, XVIIe siècle, satin rouge, décor brodé en fil d'or et fil d'argent de la colombe du Saint Esprit dans des rais de lumière, au milieu de rinceaux, rubans et glands, bordure de rinceaux et fleurs (manque le galonnage). 0, 57 x 0, 47 m Chaperon en velours cramoisi, XVIIe siècle, galonné et frangé or. 0, 55 x 0, 51 m
Mes ordres d'achat