Lambrequin en damas rouge et jaune, Italie,... - Lot 332 - Art Richelieu

Lot 332
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Lambrequin en damas rouge et jaune, Italie, Florence, XVIIe siècle, décor de branches fleuries surlesquels s'inscrivent des fleurs de lys, porte une étiquette Hamot (usures, empoussiéré). 0, 38 x 2, 05 m Fragment de brocatelle, rouge et jaune, Italie, XVIe siècle, décor d'un vase de fleurs dans des rinceaux. 1, 12 x 0, 28 m Fragment de brocatelle, rouge et jaune, Italie, XVIIe siècle, décor d'une large fleur dans des palmes et rinceaux. 1, 00 x 0, 27 m
Mes ordres d'achat