Velours relevé cramoisi, Italie, XVIIe siècle,... - Lot 333 - Art Richelieu

Lot 333
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Velours relevé cramoisi, Italie, XVIIe siècle, décor de fleurs dans des rubans chargés de feuilles et fruits (anciennes traces d'application, usures). Métrage : 4, 77 m en 4 coupes Bandeaux de velours relevé rouge, Italie, XVIIe siècle, dense décor arabesque (anciennes traces d'application). 2, 45 x 0, 23 m, 2, 43 x 0, 24 m, 0, 28 x 1, 43 m, 1, 21 x 0, 09 m & 1, 21 x 0, 09 m
Mes ordres d'achat