Dessus de lit et trois lambrequins en broderie,... - Lot 339 - Art Richelieu

Lot 339
Estimation :
900 - 1400 EUR
Dessus de lit et trois lambrequins en broderie, Pays- Bas, XVIIe siècle, drap de laine bleu, décor brodé en soie polychrome de montants fleuris (usures au plateau, ravaudage). Dessus de lit : 2, 79 x 2, 90 m pour un plateau (2, 02 x 1, 90 m) - lambrequins : 0, 31 x 2, 11 m ; 0, 31 x 1, 93 m & 0, 30 x 2, 15 m.
Mes ordres d'achat