Soie peinte, Chine, XVIIIe siècle, taffetas... - Lot 357 - Art Richelieu

Lot 357
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Soie peinte, Chine, XVIIIe siècle, taffetas blanc, décor peint polychrome d'un semis de fleurettes et de bambous sinueux chargés de fleurs. Métrage : 3, 76 m en 2 coupes de 0, 73 m de large.
Mes ordres d'achat