Lampas, époque Louis XV, fond sergé ivoire... - Lot 387 - Art Richelieu

Lot 387
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 300EUR
Lampas, époque Louis XV, fond sergé ivoire liseré à la dentelle, décor broché en soie polychrome de gerbes de fleurs et branches fleuries (taches, usures, reprises). Métrage : 4, 53 m en 1 panneau de 3 laizes cousues (1, 51 x 1, 43 m).
Mes ordres d'achat