Tapis de table, époque Louis XV, damas ivoire,... - Lot 401 - Art Richelieu

Lot 401
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Tapis de table, époque Louis XV, damas ivoire, décor brodé en soie polychrome de gerbes de fleurs aux écoinçons, bordé de fleurs festonnées, sous verre, dans un cadre en bois doré (coupures, usures). 1, 07 x 1, 53 m dans un cadre : 1, 12 x 1, 59 m
Mes ordres d'achat